Голы матча и впечатления от финала чемпионата Европы по мини-футболу в Хорватии

Закончился финал в Загребе, а вместе с ним и континентальный турнир; краткий отчет в этой записи.

И сразу самое важное — как поражали ворота друг друга соперники:

Игра была качественно равна, в первом тайме больше моментов создали испанцы, во втором воспряли россияне — несколько дальних забросов могли увенчаться успехом. Однако помогло другое оружие — сольный проход со смещением в центр и удар одного из натурализованных игроков Пулы. Все бы ничего, но до конца матча еще оставалось несколько минут…

В итоге вязкая игра испанцев и вымотавший отрезок в вынужденном меньшинстве дали свои плоды. Испанцы за 35 секунд до финального свистка не без помощи рикошета закатили-таки мяч в ворота сборной России, переведя игру в дополнительное время. Ну а там… Еще один гол с рикошетом и последняя «пуля», оказавшаяся в сетке вместе с обнулившимся счетчиком времени. :(

Итого 1-3, испанцы чемпионы. Впрочем, сборная России играла отнюдь не плохо, а даже выглядела вполне прилично и билась достойно, остановившись в секундах от золотых медалей.

Вот уж правду говорят: наши в любой футбол хорошо играть горазды, кроме самого обычного — и в пляжном мы чемпионы, и в болотном, и среди бездомных, и на Кубках Легенд, только большой нам пока не покорился.