Лига Европы 2012-2013: группы, календарь, трансляции

Второй по значимости клубный футбольный турнир Старого Света также заслуживает внимания в этом сезоне, так как в нем принимают участие многие именитые клубы Европы из самых сильных чемпионатов. Конечно, при этом приоритетом для команд всегда остается Лига Чемпионов, и гранды иногда позволяют себе выставить вторые составы на игры ЛЕ.

Переключиться на Лигу Чемпионов 2012-2013 →

Лига Европы 2012-2013: группы, календарь, трансляции

Лига Европы УЕФА 2012/13 — 42-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 4-й розыгрыш под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоится в Амстердаме, Нидерланды на стадионе «Амстердам АренА».


Корзины для жеребьевки
Жеребьевка и корзины Лиги Европы 2012/13

Групповой этап ЛЕ Кликните, чтобы развернуть изображение:

Результаты жеребьевки группового раунда

Календарь

Групповой этап
Группа А
04/10 20:00 Анжи Янг Бойз Стадион Динамо
 — 23:05 Ливерпуль Удинезе Энфилд
25/10 23:05 Ливерпуль Анжи Энфилд
 — 23:05 Янг Бойз Удинезе Стад де Сюисс Ванкдорф
08/11 20:00 Анжи Ливерпуль Стадион Динамо
 — 21:00 Удинезе Янг Бойз Стадион Фриули
22/11 20:00 Анжи Удинезе Стадион Динамо
23/11 23:05 Ливерпуль Янг Бойз Энфилд
06/12 21:00 Янг Бойз Анжи Стад де Сюисс Ванкдорф
 — 21:00 Удинезе Ливерпуль Стадион Фриули
Группа В
04/10 23:05 Академика Коимбра Хапоэль Тель-Авив Стадион Сидад Коимбра
 — 23:05 Атлетико Мадрид Виктория Пльзень Стадион Висенте Кальдерон
25/10 23:05 Атлетико Мадрид Академика Коимбра Стадион Висенте Кальдерон
 — 23:05 Хапоэль Тель-Авив Виктория Пльзень Блумфилд
08/11 21:00 Виктория Пльзень Хапоэль Тель-Авив Стадион Виктория Плжен
 — 21:00 Академика Коимбра Атлетико Мадрид Стадион Сидад Коимбра
23/11 23:05 Атлетико Мадрид Хапоэль Тель-Авив Стадион Висенте Кальдерон
 — 23:05 Академика Коимбра Виктория Пльзень Стадион Сидад Коимбра
06/12 21:00 Хапоэль Тель-Авив Академика Коимбра Блумфилд
 — 21:00 Виктория Пльзень Атлетико Мадрид Стадион Виктория Плжен
Группа С
04/10 23:05 Олимпик Марсель АЕЛ Лимасол Стадион Велодром
 — 23:05 Боруссия Мёнхенгладбах Фенербахче Боруссия-Парк
25/10 23:05 Боруссия Мёнхенгладбах Олимпик Марсель Боруссия-Парк
 — 23:05 АЕЛ Лимасол Фенербахче Тсирион
08/11 21:00 Фенербахче АЕЛ Лимасол Сукру Саракоглу
 — 21:00 Олимпик Марсель Боруссия Мёнхенгладбах Стадион Велодром
23/11 23:05 Боруссия Мёнхенгладбах АЕЛ Лимасол Боруссия-Парк
 — 23:05 Олимпик Марсель Фенербахче Стадион Велодром
06/12 21:00 АЕЛ Лимасол Олимпик Марсель Тсирион
 — 21:00 Фенербахче Боруссия Мёнхенгладбах Сукру Саракоглу
Группа D
04/10 23:05 Клуб Брюгге Маритиму Ян Брейдельштадион
 — 23:05 Ньюкасл Юнайтед Бордо Сент-Джеймс Парк
25/10 23:05 Маритиму Бордо Стадион душ Баррейруш
 — 23:05 Ньюкасл Юнайтед Клуб Брюгге Сент-Джеймс Парк
08/11 21:00 Клуб Брюгге Ньюкасл Юнайтед Ян Брейдельштадион
 — 21:00 Бордо Маритиму Стадион Парк Лескюр
23/11 23:05 Ньюкасл Юнайтед Маритиму Сент-Джеймс Парк
 — 23:05 Клуб Брюгге Бордо Ян Брейдельштадион
06/12 21:00 Бордо Ньюкасл Юнайтед Стадион Парк Лескюр
 — 21:00 Маритиму Клуб Брюгге Стадион душ Баррейруш
Группа E
04/10 23:05 Стяуа Бухарест Копенгаген Стадион Генча
 — 23:05 ФК Молде Штутгарт Акер
25/10 23:05 Штутгарт Копенгаген Мерседес-Бенц-Арена
 — 23:05 Стяуа Бухарест ФК Молде Стадион Генча
08/11 21:00 ФК Молде Стяуа Бухарест Акер
 — 21:00 Копенгаген Штутгарт Паркен
23/11 23:05 Стяуа Бухарест Штутгарт Стадион Генча
 — 23:05 ФК Молде Копенгаген Акер
06/12 21:00 Копенгаген Стяуа Бухарест Паркен
 — 21:00 Штутгарт ФК Молде Мерседес-Бенц-Арена
Группа F
04/10 23:05 ПСВ Наполи Стадион Филипс
 — 23:05 АИК Днепр Днепропетровск Футбольный стадион Расунда
25/10 23:05 ПСВ АИК Стадион Филипс
 — 23:05 Днепр Днепропетровск Наполи Днипро-Арена
08/11 21:00 АИК ПСВ Футбольный стадион Расунда
 — 21:00 Наполи Днепр Днепропетровск Стадион Сан-Паулу
23/11 23:05 АИК Наполи Футбольный стадион Расунда
 — 23:05 ПСВ Днепр Днепропетровск Стадион Филипс
06/12 21:00 Днепр Днепропетровск АИК Днипро-Арена
 — 21:00 Наполи ПСВ Стадион Сан-Паулу
Группа G
04/10 21:00 Базель Расинг Генк Санкт-Якоб Парк
 — 21:00 Видеотон Секешфехервар Спортинг Лиссабон Стадион Состой Ют
25/10 21:00 Видеотон Секешфехервар Базель Стадион Состой Ют
 — 21:00 Расинг Генк Спортинг Лиссабон Кристалл-Арена
09/11 23:05 Спортинг Лиссабон Расинг Генк Стадион Жозе Альваладе
 — 23:05 Базель Видеотон Секешфехервар Санкт-Якоб Парк
22/11 21:00 Базель Спортинг Лиссабон Санкт-Якоб Парк
 — 21:00 Видеотон Секешфехервар Расинг Генк Стадион Состой Ют
07/12 23:05 Расинг Генк Базель Кристалл-Арена
 — 23:05 Спортинг Лиссабон Видеотон Секешфехервар Стадион Жозе Альваладе
Группа H
04/10 20:00 Нефтчи Баку Интернационале Стадион Тофик Бахрамов
 — 20:00 Рубин Партизан Белград Центральный
25/10 20:00 Рубин Нефтчи Баку Центральный
 — 21:00 Интернационале Партизан Белград Стадион им. Джузеппе Меацца
09/11 23:05 Партизан Белград Интернационале Стадион ФК Партизан
 — 20:00 Нефтчи Баку Рубин Стадион Тофик Бахрамов
22/11 20:00 Рубин Интернационале Центральный
 — 20:00 Нефтчи Баку Партизан Белград Стадион Тофик Бахрамов
07/12 23:05 Интернационале Нефтчи Баку Стадион им. Джузеппе Меацца
 — 23:05 Партизан Белград Рубин Стадион ФК Партизан
Группа I
04/10 21:00 Ирони Кирьят-Шмона Олимпик Лион Ирони
 — 21:00 Спарта Прага Атлетик Бильбао Генерали Арена
25/10 21:00 Олимпик Лион Атлетик Бильбао Стадион Жерлан
 — 21:00 Спарта Прага Ирони Кирьят-Шмона Генерали Арена
09/11 23:05 Ирони Кирьят-Шмона Спарта Прага Ирони
 — 23:05 Атлетик Бильбао Олимпик Лион Кампо Сан-Мамес
22/11 21:00 Спарта Прага Олимпик Лион Генерали Арена
 — 21:00 Ирони Кирьят-Шмона Атлетик Бильбао Ирони
07/12 23:05 Атлетик Бильбао Спарта Прага Кампо Сан-Мамес
 — 23:05 Олимпик Лион Ирони Кирьят-Шмона Стадион Жерлан
Группа J
04/10 21:00 Лацио Марибор Олимпийский стадион (Рим)
 — 21:00 Панатинаикос Тоттенхэм Стадион Олимпиако
25/10 21:00 Марибор Тоттенхэм Людски Врт
 — 21:00 Панатинаикос Лацио Стадион Олимпиако
09/11 23:05 Лацио Панатинаикос Олимпийский стадион (Рим)
 — 23:05 Тоттенхэм Марибор Уайт Харт Лейн
22/11 21:00 Панатинаикос Марибор Стадион Олимпиако
 — 21:00 Лацио Тоттенхэм Олимпийский стадион (Рим)
07/12 23:05 Тоттенхэм Панатинаикос Уайт Харт Лейн
 — 23:05 Марибор Лацио Людски Врт
Группа K
04/10 21:00 Русенборг Байер Леверкузен Стадион Леркендаль
 — 21:00 Металлист Харьков Рапид Вена Металлист
25/10 21:00 Русенборг Металлист Харьков Стадион Леркендаль
 — 21:00 Рапид Вена Байер Леверкузен Стадион Герхард Ханаппи
09/11 23:05 Байер Леверкузен Рапид Вена БайАрена
 — 23:05 Металлист Харьков Русенборг Металлист
22/11 21:00 Русенборг Рапид Вена Стадион Леркендаль
 — 21:00 Металлист Харьков Байер Леверкузен Металлист
07/12 23:05 Рапид Вена Металлист Харьков Стадион Герхард Ханаппи
 — 23:05 Байер Леверкузен Русенборг БайАрена
Группа L
04/10 21:00 Ганновер 96 Леванте АВД-Арена
 — 21:00 Хельсингборг ИФ ФК Твенте Олимпия
25/10 21:00 Хельсингборг ИФ Ганновер 96 Олимпия
 — 21:00 Леванте ФК Твенте Сьюдад де Валенсия
09/11 23:05 Ганновер 96 Хельсингборг ИФ АВД-Арена
 — 23:05 ФК Твенте Леванте Де Гролш Весте
22/11 21:00 Ганновер 96 ФК Твенте АВД-Арена
 — 21:00 Хельсингборг ИФ Леванте Олимпия
07/12 23:05 Леванте Ганновер 96 Сьюдад де Валенсия
 — 23:05 ФК Твенте Хельсингборг ИФ Де Гролш Весте

Статистика


Трансляции матчей

Одну игру с участием российской команды («Рубин» либо «Анжи») обязательно показывают в каждый игровой тур по общедоступному федеральному каналу НТВ; все остальные матчи есть возможность посмотреть только по интернету, находя ссылки на флеш-видео или сопкаст-эфиры на сервисе «Прямые спортивные трансляции».

Смотреть матчи Лиги Европы онлайн

Там онлайн-экраны покажут вам все доступные каналы в интернете по каждой игре отдельно. Возвращаясь к ТВ-трансляциям, можно упомянуть также канал «НТВ Плюс Футбол», который в игровые дни еврокубков выводит в эфир те или иные матчи европейских команд.

5.00 avg. rating (95% score) - 1 vote
comments powered by HyperComments